четверг, 9 января 2020 г.

как похудеть 2019




У вас может сложиться впечатление, что потеря веса — дополнительное преимущество работы астронавтом, но на самом деле это скорее недостаток. В то время как потеря пары килограммов за три месяца работы на Международной космической станции не имеет значения, похудение при долгом нахождении в космосе может быть вредно для здоровья. В NASA разрабатывается план более длительного путешествия — на Марс. Девять месяцев на дорогу, а затем — продолжительная работа. Экспедиция на Марс рассчитана на три года [7], и в настоящее время для ее организации NASA занимается поиском ответов на разные вопросы. Как транспортировать на Марс необходимые запасы кислорода и провизии? Как повлияет на организм человека трехгодичное пребывание в невесомости? Куда девать отходы? Какой тип людей более приспособлен к изоляции и длительному путешествию?

Когда мы с коллегами [8] узнали о том, что NASA ищет специалистов для изучения вопросов, связанных со стрессом у астронавтов и их питанием, мы ухватились за эту возможность. Перспектива поспособствовать освоению Марса вдохновляла нас всех. К тому же после стольких лет изучения неудачных попыток людей есть меньше меня привлекала перспектива найти способы помочь людям есть больше. Вот уже несколько лет мы проверяем различные методы, с помощью которых можно снизить уровень стресса у астронавтов и побудить их питаться плотнее. Мы предположили, что если кормить их продуктами с успокаивающим эффектом, то можно убить двух зайцев одним выстрелом: одновременно улучшить их питание и психическое состояние.

При работе с NASA первым этапом в исследовании становится проведение «наземных экспериментов». В них астронавты не участвуют. Если результаты удовлетворяют ученых, переходят ко второму этапу — «полетным экспериментам», в которых уже задействуют астронавтов с Международной космической станции.

Вначале мы иронично относились к идее проверить в ходе наземных экспериментов действие успокаивающих продуктов, потому что все знают, что они улучшают настроение. Но в процессе поиска исследований, подтверждающих данный тезис, мы обнаружили, что все до такой степени с ним согласны, что научно его никто не проверял [9]. Именно такой эксперимент мы хотели бы провести у меня в лаборатории — эксперимент, ставящий под сомнение «факт», который все принимают за истину.

Источник: как похудеть 2019

Выбор редакции: белки чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий