вторник, 14 января 2020 г.

как похудеть на килограмм за месяц




● Я сосредоточен.

● Я внимателен.

● Мое мышление ясное, сонливость отсутствует.

● Я готов к действиям, энергичен.

● Я чувствую сытость.

● Я доволен.

Вот ряд действий, которые мы можете постепенно попробовать – по одному или комбинируя их, как пожелаете:

1. Съесть легкую, питательную пищу.

2. Оставить в желудке место, не наедаться до предела.

3. Выпить безалкогольный напиток.

4. Пропустить десерт.

5. Если вы находитесь в приятной компании, сократить свою порцию вдвое.

6. Съесть небольшую порцию белка вместе с разноцветными, вкусными овощами в любом количестве.

7. Съесть вегетарианское блюдо, все ингредиенты которого вам нравятся.

Обратите внимание, что вы не навязываете себе «равновесие» как унылую необходимость, а запускаете в действие новый стиль питания. Тема «равновесия»  –  это зрелость, потому что оценка здесь зависит от последующего самочувствия. Непосредственная стимуляция желаний совсем не плоха: в конце концов, все восхитительные вкусы пищи мы чувствуем здесь и сейчас.

Признак зрелости  –  сбалансированность немедленного и долгосрочного. Однако если польза окажется отложенной слишком надолго, этот подход не сработает. А вот перерыв в полтора часа вполне подойдет, потому что тогда ваше самочувствие все еще будет ощущаться связанным с пищей, которой вы только что наслаждались.

Равновесие  –  это естественное состояние, но и дисбаланс тоже естествен, что добавляет еще один кусочек к этому пазлу. Ваше тело  –  чудо приспособляемости. Оно может адаптироваться к физическим условиям в Долине Смерти (самому низкому месту на Земле) или к высоте Анд в Перу, расположенных на высоте почти 5 км над уровнем моря. Мы всеядны, наши тела могут приспособиться почти к любой пище, в противоположность панде, которая умрет без нежных зеленых побегов бамбука, или коалам, которые не могут выжить без листьев эвкалипта (которых им требуется огромное количество. Поскольку коалы и панды не развили пищеварительную систему, эффективно приспособленную к их диете  –  оба вида животных должны есть постоянно во время бодрствования, и даже достаточное питание дает им так мало энергии, что они спят все остальное время).

Источник: как похудеть на килограмм за месяц

Выбор читателей: хочется похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий