воскресенье, 5 января 2020 г.

поздний ужин и лишний вес




Помните салаты, которые мама готовила вам в детстве (если вы росли в пятидесятые)? Как насчет кусочков овощей в желатине? Вспомните о салате из моркови и изюма, капустном салате с ананасом, салате из фасоли, томатах, фаршированных тунцом.

В салат из тунца и курицы легко незаметно добавить немного овощей, например, нарезанный кубиками сельдерей, красный перец, тертую морковь или огурцы.

Сложно устоять перед соблазном добавить овощи в любимые детьми супы. Томатный суп, например, всегда был моим фаворитом.

Как насчет овощного супа с курицей или говядиной? Гороховый суп является прекрасным источником растворимой клетчатки, а суп из капусты – настоящее сладкое лакомство. Несмотря на то что потребление крем-супов лучше ограничить, вы можете готовить их из овощей.

Не забывайте об овощном бульоне, добавлять который можно во множество блюд. Хотя в бульоне, в отличие от овощей, нет клетчатки, в них все равно содержатся фитохимикаты, помогающие организму бороться с инфекцией, и другие полезные вещества. Домашние супы помогут вам избежать чрезмерного потребления соли.

Я обожаю отделы со свежими овощами и фруктами в супермаркетах. Не нужно бояться экспериментировать с начинками для сэндвичей. Томаты и салат латук давно уже наскучили.

Попробуйте в качестве начинок тертую морковь, шинкованную краснокочанную капусту и нарезанный тонкими ломтиками редис. Не забывайте о кольцах зеленого, красного и желтого болгарского перца. Добавьте в сэндвич немного бермудского лука для пикантности или брюссельской капусты для хруста. Поэкспериментируйте с салатом из брокколи. Молодой шпинат или любая другая молодая свежая зелень придадут особый вкус любому скромному сэндвичу, а черные или зеленые оливки сделают его особенным (оливки богаты полезными мононенасыщенными жирами).

Брокколи и другие представители семейства капустных при их длительном приготовлении могут начать источать сильный запах серы. В таких же условиях стручковая фасоль становится кашеобразной и теряет свой яркий зеленый цвет. Однако представители разных культур и регионов имеют свои представления об идеальной мягкости приготовленных овощей.

Источник: chuancong.site

Полезно знать - влияет ли лишний вес на размер

Комментариев нет:

Отправить комментарий