воскресенье, 5 января 2020 г.

диета похудения меню рецепты




Библия с ее диетологическими указаниями предлагает воспользоваться услугами природных лекарств, необходимых организму для полноценного, здорового развития. Хотите иметь красивую кожу, хорошее зрение и крепкие кости? Тогда возьмите себе за правило употреблять абрикосы в любом виде.

Кстати, сухофрукты оказывают еще большее положительное воздействие на организм, нежели свежие абрикосы.

Абрикосовая смесь 500 г абрикосов;

50 г сливочного масла;

6 ст. ложек вина;

мед;

корица;

мелкая шоколадная крошка;

взбитые сливки.

Абрикосы должны быть достаточно зрелыми. Сначала залейте их кипящей водой. Затем снимите с фруктов кожуру и нарежьте мякоть на кусочки. После этого положите в кастрюлю сливочное масло, разогрейте его и добавьте нарезанные абрикосы. Следите за тем, чтобы абрикосы не подгорели. Смешайте абрикосовую смесь с медом, посыпьте корицей и, что, конечно, не совсем по‑библейски, шоколадной крошкой. После чего залейте все вином.

На небольшом огне отварите абрикосы.

Под финал вашего кухонного священнодействия добавьте в готовое блюдо взбитые сливки.

Помимо абрикосов в меню библейской диеты входят яблоки. В Песне песней царь Соломон восхваляет яблоки как замечательное лекарство от… любовных огорчений: «Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви» (Песня песней – 2:5).

У яблок и абрикосов много общего: они отличные защитники против такого врага, как болезни Альцгеймера и Паркинсона. Если хотите заняться профилактикой этих пренеприятных заболеваний, ешьте больше яблок. Только кожуру с них не счищайте.

Пользу яблочной библейской диеты наглядно доказали продолжительные исследования, проводившиеся в Роттердаме. В них приняли участие 5395 человек, каждый из которых к началу эксперимента был старше 55 лет. Никаких проблем с тем, что касается функций головного мозга, у них не наблюдалось. Каждому участнику предлагалось участвовать в эксперименте шесть лет и более. Когда исследования были закончены, у 197 человек стали заметны первые признаки слабоумия. Чаще всего это были симптомы болезни Альцгеймера (у 146 участников).

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: диета при заболевании

Комментариев нет:

Отправить комментарий