воскресенье, 5 января 2020 г.

весы сбросить вес




По канонам восточной кухни присутствие в одном приеме пищи четырех вкусовых ощущений (сладкое, соленое, горькое и кислое) дает оптимальное удовлетворение. Многие продукты обладают комплексным вкусовым ощущением. Это не значит, что каждый раз требуется накрывать скатерть самобранку, но стремиться к этому надо.

Жиры, грубо говоря, бывают хорошими и плохими. Для нормального процесса пищеварения и усвоения витаминов необходим прием полиненасыщенных жирных кислот. В пищевом эквиваленте речь идет либо о нерафинированном растительном масле (1 столовая ложка), добавленной в салат или другое блюдо без термической обработки, либо о ежедневном маленьком кусочке рыбы жирных сортов, о качественном сливочном масле. С другой стороны именно избыток жира в рационе ведет к набору лишних килограмм. Плохой жир, то есть, кулинарный, жир в колбасе и шпикачках, в чипсах, а пережаренное растительное масло из фритюрницы – лучшие друзья толстяков. Именно про такой плохой жир говорят, что грамм жира – это грамм жира.

Заменители сахара. Когда мы употребляем сахар, вкусовые рецепторы на языке посылают сигнал в мозг, который в свою очередь программирует печень на прекращение выработки сахара из своих запасов и подготовку к переработке поступившего сахара. Из него организм и черпает энергию для жизнедеятельности. Если же вкусовые рецепторы раздражаются поступлением заменителя сахара, то печень реагирует на этот обман точно тем же способом. В итоге в организме отсутствует энергия на поддержание жизнедеятельности, а в крови в ответ на суррогатный продукт появляется вполне натуральный инсулин. Человек испытывает самое натуральное чувство голода и потребность в повышенном питании. И всего то в ответ на казалось бы безобидный стаканчик диетической колы. Непреодолимое желание поесть, вызванное заменителем сахара, может длиться до 90 минут, даже после того как показатели инсулина в крови снижаются.

Нежелательная беременность. Уменьшение лишних килограммов нормализует гормональный фон, и возможны ситуации, когда у не беременевшей долгое время женщины появляется возможность родить ребенка. Если вы опасаетесь нежелательной беременности, будьте предусмотрительней.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: можно ли сбросить вес в бассейне

Комментариев нет:

Отправить комментарий