понедельник, 6 января 2020 г.

формула лишнего веса




После тренировки просто быстренько помойте подмышки и отправляйтесь по своим делам. Примите душ, накрасьтесь и переоденьтесь, если у вас есть на это время или если вам без этого не обойтись. Или же просто носите с собой шариковый дезодорант. Понимаю! Это не совсем соответствует образу «светской барышни». Вот поэтому-то я и не хожу по светским мероприятиям. Я хожу в спортзал! Я разрешаю вам смириться со своим потом. В слове «пот» нет ничего непристойного! Лучше уж быть потной и здоровой, чем идеально прилизанной и больной.

Когда вы выполняете физические упражнения, то запускаете цепь физиологических реакций, которые приносят вашему здоровью как моментальную, так и долгосрочную пользу.

Легкие начинают работать более эффективно. Во время физической нагрузки клеткам по всему организму требуется дополнительное количество кислорода. Чтобы получить необходимый кислород, вы начинаете дышать чаще и глубже, наполняя легкие большим количеством воздуха. Легкие извлекают кислород из вдыхаемого воздуха и насыщают им кровь, которая разносит молекулы кислорода нуждающимся в нем клеткам. Отдав кислород, кровь подбирает молекулы углекислого газа и другие побочные продукты жизнедеятельности клеток и возвращает их в легкие, где с выдохом вы окончательно от них избавляетесь. Со временем упражнения увеличивают жизненную емкость легких. Повышая уровень своей физической подготовки, вы постепенно увеличиваете способность организма максимально эффективно использовать кислород во время тренировки.

Сердце становится сильнее. Ваше сердце представляет собой мышцу, и, подобно любой другой мышце в теле, оно становится сильнее после дополнительной нагрузки. Сердцу по время выполнения упражнения приходится работать усиленнее, чтобы обеспечить клетки большим количеством кислорода. Со временем ткань сердечной мышцы становится сильнее, точно так же как растет мышечная сила бицепса после регулярных поднятий гантелей.

Мышцы становятся сильнее и увеличиваются в размерах. Упражнения приводят к микроскопическим повреждениям мышечных волокон. Эти повреждения, которые называют микротравмами, на самом деле очень полезны. Организм реагирует на микротравмы восстановлением мышечных волокон, причем делает это так, что они становятся сильнее, чем до появления микротравмы. Со временем этот процесс повреждения и восстановления мышечной ткани делает мышцы более плотными и сильными.

Источник: incometravel.site

Возможно вас заинтересует: как заниматься чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий