четверг, 16 января 2020 г.

семчев похудел до и после




Ни в коем случае не обвиняйте себя и не занимайтесь самоедством. Чувство вины в данном случае непродуктивно. Виноватый человек ищет наказание, а переедающий наказывает себя перееданием. Внимательно следите за ходом своих мыслей, и всякий раз, как произошло переедание, обрывайте их. Помните: грехи снимаются в 24.00.

Анна, 24 года, продавец: «Праздники застали меня врасплох. День рождение брата, гулянья на работе. Стройность ушла на второй план. Точнее, я сама решила не думать о калориях, аппетитном календаре и прочих атрибутах стройной жизни. А потому что думать страшно. Подобным образом я уже раньше бросала похудательные мероприятия, начинала Т-А-А-К себя ругать, просто разрывала на куски. В таких ситуациях самым простым было засунуть голову в песок и просто есть, не думая ни о чем, и делать вид, что ничего не происходит. Такая безвыходная ситуация: ругать себя не могла – слишком больно; а если не ругала – бросала все и ела до победного конца.

А тут решила другую тактику выбрать. Переев, не бежала от трудных чувств. (Врачи учили, что чувства нужно проживать, и тогда они помогут сделать твою жизнь лучше. Как иголка под мягким местом, они заставят найти кресло покомфортнее). Помня предыдущий неудачный опыт, болезненные переживания уже не связывала с идеей «Дура я дура, опять нажралась, ничего у тебя не получится». А тут смогла принять, что мне действительно больно и неприятно все это: «хорошая девочка Анна находится в опасности. Тянет к себе Страна Толстых. Чтобы не усложнять ситуацию, надо Аню выручать. Я верю в нее. У нее все получится». И случилось чудо. Я честно посмотрела на свои переедания, а вечером просто взяла ручку и просчитала калорийность праздничных салатов и тортиков. Если человека бранят постоянно, он или назло что–то делает, или уши затыкает, или говорит: «Сам дурак». А если поверить в человека – он все сделает, чтобы это доверие оправдать».

3. Причины переедания.

«У меня слабая сила воли». «Еда была вкусной». «Был тяжелый день». «Люди скучные попались». Так оправдывают свое переедание в Стране Толстых. Прислушайтесь внимательно к этим словам. Полная безнадега. Ведь эти причины нельзя исправить или изменить. Сила воли вообще ни при чем, так как, опираясь только на нее, стройной стать невозможно. Было бы полным абсурдом выставлять на праздничный стол невкусные блюда. Тяжелые дни не отменить. Плохих людей на необитаемый остров не вывезти. Вот так и живут жители Толстой Страны, жалуются на жизнь, с каждым днем убеждаясь в невозможности обрести Стройность. Почему же они находят только такие причины? Во многом это связано с чрезмерной самокритичностью и нелюбовью к себе. Находя смягчающие обстоятельства, они как бы защищаются от безжалостного палача, сидящего у них внутри.

Источник: оригинал

Полезно знать - как быстро сбросить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий